您现在的位置:
农博行业首页> 特养> 市场动态

肉鸡养殖,利润详细分析

http://www.aweb.com.cn
2009年04月15日 09:40 农博网

  以下利润分析仅供参考。

  对养殖成本的分析(饲料价格出自菏泽六合)
  
  饲料价格平均2788.元/吨,鸡苗2.1元/只,药费1.2元/只,全群成活率95%计;
  
  出栏体重5.0斤/只,料肉比按2.0:1,取暖费0.7元,水电费等与鸡粪等相抵;
  
  饲料费用:1.394×5.0斤/只×2.0=13.94元÷95%=14.674元;
  
  鸡苗2.1÷95%=2.21元/只;
  
  饲养成本:14.674+2.21+1.2+0.7=18.784元。
  
  单位成本:18.784÷5.0=3.7568元/斤。
  
  现在出栏价格:大车4.3元;每只赚2.716元左右,5000只共赚13580元。

推荐阅读:手把手教你养野鸡
     手把手教你养野猪

(文章来源:农博网特养频道,作者:农博网)

[农博网声明]:本文仅代表作者本人观点,与农博网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

农博猪价

品种 指数 价格 涨幅
生猪 833.72 14.44 +0.0%
玉米 825.1 1833.56 +0.0%
猪粮比 -- 7.88:1 0.0%